для игры в бадминтон
+7 (499) 248-50-14, +7 (916) 404-54-94

Четвёртый день Кубка Томаса и Убер

30.05.2018
В среду, 23 мая, состоялись заключительные матчи групповой стадии Кубка Томаса и Убер.

К сожалению, россиянам не удалось пробиться в плей-офф. Женщины заняли в своей группе третье
место – после Южной Кореи и Дании. Такой же результат показали и мужчины, которые напоследок
разгромили со счётом 5:0 сборную Алжира. Из их группы в четвертьфинал прошли Дания и Малайзия,
чьё противостояние закончилось триумфом Дании (3:2).

Viktor Axelsen на удивление легко уступил Lee Chong Wei (21:9, 21:19). Малайзиец был полон
энергии и сразу продемонстрировал агрессивный настрой – в отличие от соперника, который отражал
его атаки довольно вяло. Mads Conrad-Petersen и Mads Pieler Kolding победили Goh V Shem и Tan
Wee Kiong, зато Hans-Kristian Vittinghus проиграл Lee Zii Jai, растеряв во втором гейме
преимущество 16:6.
Датские бадминтонисты и не думали сдаваться: Mathias Boe и Mathias Christiansen, которых
объединили
в отсутствие Mogensen, одолели в трёх партиях Aaron Chia и Teo Ee Yi. Исход сражения решил Jan
О Jorgensen.
Несмотря на мощное сопротивление Iskandar Zulkarnain, 80-минутный поединок завершился в пользу
датчанина (16:21, 21:17, 21:14).

В группе B схватка за первое место получилась не менее драматичной. Благодаря Son Wan Ho и Heo
Kwang Hee Южная Корея оказалась
сильнее в двух одиночных матчах. Индонезия блистала в парном разряде: Marcus Fernaldi Gideon
и Kevin Sanjaya Sukamuljo обыграли
в трёх партиях Chung Eui Seok и Kim Won Ho, а Mohammad Ahsan и Hendra Setiawan взяли верх над
Choi Solgyu и Kim Dukyoung. В решающем поединке отличился молодой индонезийский бадминтонист
Abdul Firman Kholik. В первом гейме он не совладал с нервами и упустил огромное преимущество
(20:12), но после этого собрался и одолел Ha Young Woong со счётом 20:22, 21:15, 21:12.
------------------------------------
Тайванцы, посеянные четвёртыми, заняли в своей группе только второе место, отдав первенство
Японии (0:5). Стоит отметить, что первые два матча завершились с минимальным разрывом в счёте:
Chou Tien Chen достойно выступил против Kento Momota, а Takeshi Kamura и Keigo Sonoda получили
яростный отпор от Lee Jhe-Huei и Lee Yang. Не сдался без боя и Wang Tzu Wei, который, правда,
не смог продлить игру с Kenta Nishimoto на третий гейм.

У женщин первое место в группе A предсказуемо досталось японкам – фавориткам турнира.
На втором оказалась Канада, которая впервые в истории вышла в плей-офф Кубка Убер, убрав
с дороги австралиек (4:1). Единственное поражение потерпели Michelle Tong и Josephine Wu,
не устоявшие под ударами Gronya Somerville и Renuga Veeran.

В группе B восторжествовали хозяйки турнира. Их встреча с тайванками началась неудачно:
Ratchanok Intanon уступила своей заклятой сопернице Tai Tzu Ying. Следующие три очка достались
таиландским бадминтонисткам. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai
и Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai не оставили своим противницам никаких
шансов, а Nitchaon Jindapol не сразу, но всё-таки нашла подход к Pai Yu Po.
Напоследок Chiang Mei Hui принесла своей команде утешительное очко, одолев
Pornpawee Chochuwong.
------------------------------------------------------
В группе D китаянки отстояли своё превосходство в напряжённой схватке с Индонезией.
Первые два матча завершились уверенной победой Китая: Fitriani не справилась с Chen Yufei,
а Greysia Polii и Apriyani Rahayu – с Chen Qingchen и Jia Yifan. Первое очко Индонезия
заработала благодаря Gregoria Mariska Tunjung, которая переиграла Gao Fangjie. После этого
Huang Dongping и Tang Jinhua без особых проблем разделались с Rizki Pradipta и Della Haris,
положив конец чаяниям соперниц. Впрочем, напоследок Индонезия всё-таки нанесла серьёзный удар:
малоизвестная Ruselli Hartawan неожиданно взяла верх над Li Xuerui (15:21, 21:19, 21:18).
Индонезийская бадминтонистка проявила недюжинное упорство и подтолкнула знаменитую китаянку