+7 (499) 248-50-14, +7 (916) 404-54-94

В Нью-Дели завершился турнир по бадминтону Yonex-Sunrise India Open.

07.02.2018

В мужской одиночке первый крупный титул за долгое время заполучил Shi Yuqi,
обыгравший в двух геймах тайванца Chou Tien Chen (21:18, 21:14). Накануне китаец
выдержал изнурительный поединок с малайзийским бадминтонистом Iskandar Zulkarnain,
но на его выступлении это не отразилось. Поначалу преимущество было у Chou, и именно
он задавал ритм, но постепенно Shi удалось догнать противника и вырвать победу в первой партии.
После этого тайванец потерял свой первоначальный настрой и не сумел продлить матч на третий гейм.
В женской одиночке Beiwen Zhang разбила сердца индийских болельщиков, не пустив на верхнюю
ступень
пьедестала местную фаворитку Pusarla V Sindhu. К концу третьего гейма единственная индианка
в финале
турнира отставала на 2 очка (17:19). В этот напряжённый момент она совершила яростный рывок,
который
перевернул ситуацию с ног на голову. Окрылённая поддержкой толпы, Pusarla набрала три очка подряд и
оказалась в шаге от титула, который завоевала в прошлом году. Чтобы остановить её разгон и заполучить
два решающих очка, Zhang потребовалось всё упорство и сила. В итоге 69-минутный матч завершился в её пользу
со счётом 21:18, 11:21, 22:20, а Pusarla в очередной раз не дотянулась до желанной победы.